СПОРТ 18 декабря 2018 г. 11:48

Кокорин может закончить спортивную карьеру, если не будет правильно восстанавливаться после травмы - заключение врача

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Главный врач футбольного клуба "Зенит" считает, что если нападающий Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве, не будет проходить комплексную реабилитацию, то в скором времени его спортивная карьера может завершиться, заявил в Тверском суде Москвы адвокат спортсмена Андрей Ромашев.

"В виду полученной травмы колена и последующего лечения травмы у футболиста А.Кокорина имеются признаки артрозного артрита. Курс лечения не был закончен. Отсутствие возможности правильного восстановления может привести к ухудшению болезни и привести инвалидизации и к завершению спортивной карьеры", - зачитал А.Ромашев заключение главного врача "Зенита" в ответ на адвокатский запрос.

В заключении также отмечается, что для грамотного восстановления колена А.Кокорину необходимо ежедневно заниматься со спортивным тренером и спортивным врачом в бассейне и тренажерном зале.

В настоящее время в Мосгорсуде рассматриваются апелляционные жалобы адвокатов на продление до февраля срока содержания под стражей Павла Мамаева, А.Кокорина, его младшего брата Кирилла и их приятеля - Александра Протасовицкого.

Футболистам и А.Протасовицкому предъявлено обвинение в двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ) и хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), а К.Кокорину - в трех эпизодах побоев и хулиганстве.

Все обвиняемые с санкции Тверского суда 11 и 12 октября были заключены под стражу.

В деле идет речь о двух драках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Одна из них произошла у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой - Виталий Соловчук. Вторая потасовка - с федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным - случилась в "Кофемании" на Большой Никитской улице.

Защита настаивает на том, что действия фигурантов должны квалифицироваться только как побои, категорически отрицая в них состав хулиганства. На очных ставках с потерпевшими обвиняемые принесли им извинения, а также заявили о готовности загладить вину и возместить причиненный ущерб.

По словам адвокатов, результаты экспертиз установили причинение потерпевшим только лёгкого вреда здоровью либо вообще отсутствие такового.

Как ранее сообщил адвокат П.Мамаева Игорь Бушманов, прокуратура Москвы провела по его обращению проверку и выявила ряд нарушений при расследовании уголовного дела.

Как постановила судья Мосгорсуда Любовь Николенко, данные экспертизы будут учтены судом при вынесении итогового решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще