СПОРТ 19 декабря 2018 г. 13:29

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Якушев поделился планами на Новый год

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС – Очередное заседание медиа-клуба "Бесценная лига", которое состоялось во вторник в ходе матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Спартак" – "Йокерит", было посвящено приближающемуся Новому году.

"Как правило, на Новый год в составе сборной СССР мы выезжали на сборы в конце декабря до 10 января. Новый год мы встречали скромно, по-тихому, так, чтобы тренеры не знали. Это семейный праздник, в этом году я с супругой отмечу его дома, будем смотреть фильм "Ирония судьбы". Я всегда загадываю желание, чтобы все мои родственники были здоровыми, а в ответ получал такие же пожелания", - рассказал А.Якушев.

Отвечая на вопрос о том, как спортсмену стать легендой, он отметил, что для этого нужно одержать громкие победы на крупных международных турнирах.

"Как стать легендой? Прежде всего, легендой спортсмен становится после крупных побед. Но бывают разные легенды, например Мамаев с Кокориным тоже сейчас легенды…Настоящие победы должны доставлять радость, чтобы болельщики слагали легенды о тех, кто ее завоевал", - сказал он.

В мероприятии приняли участие Кирилл Андреев и Александр Морозов, который по совместительству является капитаном хоккейной команды артистов "КомАр". Приглашение на предновогоднюю встречу медиа-клуба получил и Бесценный болельщик ХК "Спартак" Сергей Белоненко, который был выбран по итогам прошлого сезона.

"Бесценная Лига" - хоккейная традиция для игроков и болельщиков, созданная Mastercard и КХЛ в 2016 году. В течение всего сезона КХЛ любители хоккея выбирают лучшего хоккеиста матча. Выбранные игроки, а также самые активные болельщики клубов получают уникальный общий трофей — Бесценному Игроку и Бесценному Болельщику, который вручается победителям одновременно в ходе специально учрежденной церемонии награждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще