Уральский федеральный университет и УВЗ будут использовать общие ресурсы для подготовки молодых кадров

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Госкорпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) и Уральский федеральный университет (УрФУ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба УВЗ.

"В рамках расширенного заседания Комитета СОСПП (Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, - "ИФ-АВН") по профессиональному образованию и трудовым ресурсам исполнительный директор "Уралвагонзавода" Владимир Рощупкин и ректор УрФУ Виктор Кокшаров подписали соглашение о сотрудничестве в области непрерывного образования", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Уточняется, что ежегодно УВЗ будет прогнозировать и определять количественный и качественный образовательный заказ, на основе которого будет формироваться задание для учреждений образования. В соответствии с прогнозом партнеры будут осуществлять профориентационную работу, используя общие ресурсы и возможности.

Сейчас на УВЗ в первую очередь нуждаются в студентах следующих специальностей: "Конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных производств", "Производство сварных изделий" и "Литейное производство черных и цветных металлов", поясняет пресс-служба госкорпорации.

Сообщается также, что УВЗ и УрФУ уже реализуют другой совместный проект, направленный на формирование молодых кадров. Весной 2014 года на базе госкорпорации появилась кафедра машиностроения. Сейчас университет закупает необходимое оборудование для учебного комплекса: два универсальных токарных станка общей стоимостью 10 млн рублей и учебно-лабораторный комплекс "Автоматизированная металлообработка" (20 млн рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще