Томский университет радиоэлектроники и "Информационные спутниковые системы" будут сотрудничать

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Делегация Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и АО "Информационные спутниковые системы" (ИСС) договорились о партнерстве, сообщает пресс-служба ИСС.

"По итогам встречи между руководством "ИСС" и ТУСУР было подписано Соглашение о стратегическом партнёрстве, которое предусматривает реализацию новых совместных проектов в рамках Федеральной космической программы и различных федеральных целевых программ", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Кроме того, сотрудники университета посетили цех сборки космических аппаратов, а также те подразделения ИСС, где идут работы по профильным для ТУСУРа специальностям. Также стороны обсудили реализацию программы целевой подготовки студентов ТУСУРа, в том числе на кафедре "Космические радиоэлектронные устройства", созданной на базе компании ИСС.

Планируется, что базовая кафедра начнёт приём магистрантов по специальностям "радиоэлектронные системы и комплексы", "радиотехника" и "промышленная электроника" с нового учебного года, сообщает ИСС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще