Строительство Высшей школы менеджмента СПбГУ завершат в максимально короткие сроки

Стрельна. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин пообещал студентам Высшей школы менеджмента СПбГУ вовремя завершить строительство всей необходимой для обучения инфраструктуры.

"Постараемся, чтобы все, что нужно, возникло здесь как можно быстрее. Постараемся сделать так, чтобы все как минимум по плану было построено, а что касается спортивного комплекса, чтобы он возник вместе с общежитием", - сказал В.Путин на встрече со студентами школы в понедельник.

Президент вспомнил, как начиналось строительство школы. "Много лет назад я здесь прогуливался и обнаружил эти развалины. Возникла идея все это восстановить и передать университету... Ну а уже потом университетское руководство приняло решение сделать здесь школу менеджмента", - рассказал В.Путин.

Президент в понедельник осмотрел главный учебный корпус в строящемся кампусе Высшей школы менеджмента, которая создана на базе соответствующего факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

К настоящему времени введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс нового кампуса. Он включает в себя учебный и хозяйственный корпуса, а также многофункциональный студенческий центр. Проведение первых занятий в этой части кампуса уже началось.

Завершить строительство всего кампуса планируется в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще