В Минобороны РФ предлагают отправлять педагогов военных вузов на заводы ОПК

Рязань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Поступление в войска нового бронетанкового вооружения, военной автомобильной техники требует повышения технической грамотности офицеров всех степеней - от командиров взвода до командира дивизии, заявил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Главное в оружии - голова его владельца. Иметь новое вооружение и технику - этого мало, необходимо умело и правильно их эксплуатировать", - сказал Д.Булгаков в четверг на научно-методическом сборе по вопросам эксплуатации вооружения и военной техники российской армии.

Он считает необходимым в целях повышения квалификации направлять на оборонные предприятия преподавательский состав военно-учебных заведений.

"На этих заводах преподаватели должны изучить все образцы современной и перспективной техники, которая уже есть в войсках или планируется к поставке", - пояснил Д.Булгаков, отметив, что современные образцы вооружения и военной техники поступают в военные вузы, где курсанты и слушатели изучают их устройство, тактико-технические характеристики, возможности и правильность эксплуатации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще