Иркутяне смогут за счет госбюджета пройти обучение в зарубежных вузах

Иркутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Жители Иркутской области с этого года могут принять участие в федеральной программе "Глобальное образование", сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра труда и занятости Наталью Воронцову.

"Программа направлена на финансовую поддержку обучения российских граждан в зарубежных университетах по трем уровням подготовки (магистратура, аспирантура, ординатура) с последующим их возвращением в Россию, трудоустройством и осуществлением трудовой деятельности не менее трех лет в одной из 550 российских организаций, участвующих в программе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программу входят пять приоритетных направлений в сфере науки, инженерии, образования, медицины, управления в социальной сфере. Участники, прошедшие отбор получают грант в размере до 2,763 млн рублей в год, включая компенсацию сопутствующих расходов, а именно проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинское страхование, питание, учебную литературу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще