Модернизация образования 31 августа 2015 г. 12:16

Первокурсников СПбГУ посвятят в студенты на площади Сахарова

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На площади Академика Сахарова в понедельник состоится церемония посвящения в студенты СПбГУ.

Как сообщает пресс-служба учебного заведения, с началом учебного года универсантов поздравят представители правительства РФ, администрации города, известные выпускники и друзья первого вуза России.

В празднике примут участие несколько тысяч человек - студенты СПбГУ, преподаватели и выпускники университета. Ведущими церемонии выступят журналисты, выпускники СПбГУ Александр Малич и Дарья Кохреидзе.

В 2015 году в вуз были зачислены около 6,5 тыс. человек. Среди тех, кто поступил на образовательные программы бакалаврита и специалитета, 279 человек - победители и призеры олимпиад различного уровня.

В рамках церемонии лучшие из лучших получат студенческие билеты из рук ректора СПбГУ Николая Кропачева и почетных гостей праздника.

"Ассоциация выпускников СПбГУ подготовила для участников мероприятия особенный подарок - выступление петербургской группы Markscheider Kunst, известной своими яркими хитами в стилях carribean, ska punk и reggae", - отмечаю в вузе.

Финальным аккордом праздника станет традиционный запуск "корабликов надежды" в акваторию Невы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще