ВШЭ стал единственным вузом РФ, попавшим в ТОП-100 рейтинга "молодых" университетов QS

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Высшая школа экономики стала единственным российским университетом, который вошел в ТОП-100 рейтинга консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) для вузов моложе 50 лет, сообщила в четверг пресс-служба НИУ ВШЭ.

"Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" стал единственным российским университетом, вошедшим в ТОП-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цель рейтинга - отслеживание прогресса "молодых динамичных вузов, которые все чаще бросают вызов традиционным игрокам на поле высшего образования".

"Рейтинг QS в значительной степени является репутационным - на 50% оценка вуза зависит именно от репутации в академической среде и работодателей. Поэтому "старые" университеты объективно выигрывают по этим показателям", - цитирует пресс-служба ВШЭ директора информационно-рейтингового центра университета Людмилу Солнцеву.

По ее словам, "рейтинг молодых вузов позволяет оценить развитие вузов, которые только зарабатывают свою репутацию".

В пресс-службе ВШЭ добавили, что в рейтинге участвуют университеты из 40 стран. В этом году его возглавил Наньянский технологический университет (Сингапур), при этом больше всего в нем австралийских вузов. "Вышка" заняла место в группе 81-90.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще