70-летие Победы 18 мая 2015 г. 11:24

Международный книжный салон в Петербурге посвятят Великой Отечественной войне

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Юбилейный, Х Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет в северной столице с 21 по 24 мая, сообщила пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

"За десять лет своего существования Санкт-Петербургский международный книжный салон стал одним из крупнейших мероприятий в России в сфере культуры и чтения. В 2015 году основными темами салона стали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и проведение в России Года литературы", - отмечается в пресс-релизе.

В дни проведения салона на разных городских площадках состоятся мероприятия деловой и культурной программы форума, в которых примут участие руководители органов власти, ведущие современные писатели и философы, руководители издательств и книготорговых сетей, деятели культуры.

Также в рамках книжного салона в Петербурге пройдет конференция, посвященная защите авторских прав в цифровую эпоху.

Как сообщила пресс-служба Президентской библиотеки, конференция "Авторское право в цифровую эпоху" пройдет 22 мая. Особое внимание будет уделено вопросам регламентации взаимоотношений издательств, учебных заведений и библиотек в новом правовом поле, а также проблемам авторского права в интернете, ответственности интернет-провайдеров, файлообменников и поисковых систем.

Участники конференции дадут комментарии к последним поправкам в "антипиратский закон" 187-ФЗ, а также рассмотрят проект федерального закона "О внесении изменений в закон об обязательном экземпляре документов". Зарубежные участники конференции расскажут об особенностях законодательства по авторскому праву в странах Европы.

В рамках мероприятия выступят исполнительный директор Международной федерации организаций по репродукции авторских прав IFRRO (Бельгия) Олав Стоккмо, адвокат Биргит Менхе (Германия), заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев, президент Российской библиотечной ассоциации Владимир Фирсо и другие эксперты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще