70-летие Победы 22 мая 2015 г. 17:53

В Самаре стартовала областная спартакиада для пожилых людей, приуроченная к 70-летию Победы

Самара. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - 150 жителей городских округов и муниципальных районов Самарской области примут участие в областной спартакиаде для лиц старшего возраста, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Спартакиада пройдет с 22 по 24 мая на территории оздоровительной базы "Радуга" в Красноглинском районе Самары. Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"В соревнованиях примут участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет. В состав команд вошли не только люди, ведущие активный образ жизни, но и ветераны спорта. В некоторых муниципалитетах участников спартакиады отбирали путем проведения отборочных соревнований", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства спорта.

Участники соревнований поборются в ряде видов спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, мини-гольф, дартс, пулевая стрельба, спортивное ориентирование.

"Спартакиада проводится в целях развития физической культуры и спорта среди ветеранов, пропаганды здорового образа жизни, а также создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще