Созвездие мужества 11 декабря 2017 г. 17:31

Спасший тонущего ребенка орловский школьник стал победителем "Созвездия мужества"

Спасший тонущего ребенка орловский школьник стал победителем "Созвездия мужества"
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области

Воронеж. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Школьник из Орловской области Кирилл Усачев стал победителем в номинации "Дети-герои" IX всероссийского фестиваля МЧС России "Созвездие мужества" за спасение тонущего ребенка, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по области.

29 июня 2017 года юный житель села Корсаково Михаил вместе со старшим двоюродным братом и друзьями без разрешения родителей убежал купаться на речку. Здесь же отдыхала и компания ребят постарше, среди которых был сын пожарного, 14-летний К.Усачев.

Когда старшие школьники уже шли домой, их догнал один из младшеклассников, крича, что Михаил тонет. Не раздумывая, К.Усачев бросился к воде. Он добрался до утопающего, когда того уже унесло на середину реки. Подросток обвязал руку тонущего мальчика своей футболкой и на плаву потащил за собой. Вытащив ребенка на берег и убедившись, что с ним все в порядке, К.Усачев отправил спасенного младшеклассника домой.

В пресс-релизе также подчеркивается, что К.Усачев с раннего детства "впитывал" атмосферу взаимопомощи, желания помочь и мужественности от своего отца – пожарного Александра Усачева. Кроме того, сам он уже несколько лет успешно занимается пожарно-прикладным спортом, является постоянным членом команды пожарно-спасательной части N 36 по охране села Корсаково и Корсаковского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще