Дни Дальнего Востока 14 декабря 2017 г. 13:09

Детский центр "Смена" представляет около 30 профессиональных тренажеров на Днях Дальнего Востока

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа, Краснодарский край) привез на Дни Дальнего Востока в Москву около 30 тренажеров и станков для освоения рабочих специальностей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" директор ВДЦ "Смена" Евгений Нижник.

"Мы отбирали тренажеры по принципу полезности и нужности этих компетенций для предприятий Дальнего Востока. Поэтому самое ключевое - это кластер промышленности. Этих компетенций мы представили шесть из четырнадцати. Но, для сравнения, понимая, что нужно попробовать все, мы предложим и профессии будущего, и информационные технологии", - сказал Е.Нижник.

Он отметил, что у промышленности Дальнего Востока сегодня востребованы литейное производство, токари и фрезеровщики.

Дни Дальнего Востока в Москве" впервые проходят с 8 по 16 декабря на Тверской площади и в "Экспоцентре".

Фестиваль организован министерством РФ по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорации развития Дальнего Востока, правительств и администраций девяти субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

С полной версией интервью Е.Нижника вы можете ознакомиться на сайте Interfax-Russia.ru в разделе "Эксклюзив".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще