Строительство в Москве 12 октября 2019 г. 13:41

Участок Большого кольца метро от "Мневников" до "Каховской" запустят через два года

Участок Большого кольца метро от "Мневников" до "Каховской" запустят через два года
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство участка Большого кольца метро между станциями "Мневники" и "Каховская" планируется завершить в 2021 году, сообщил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по строительству на БКЛ идут в хорошем темпе, на строительстве тоннелей задействовано более десятка специализированных машин. На западном и юго-западном участках завершается строительство последних тоннелей", — сказал Хуснуллин.

Он отметил, что участок со станциями "Хорошевская", "Улица народного ополчения" и "Карамышевская" планируется достроить в 2020 году, а остальные станции южного и юго-западного сектора в 2021 году.

"Таким образом, Большое кольцо от "Мневников" до "Каховки" будет готово в 2021 году. С учетом уже открытых станций будет построено три четверти всей кольцевой линии", — подчеркнул глава стройкомплекса.

Он напомнил, что уже сейчас прорабатываются проекты новых радиальных линий, которые возьмут свое начало от Большого кольца.

"Перспективные линии — это "Бирюлевская" и "Рублево-Архангельская", а на линии от станции "Улица Новаторов" до "Коммунарки" работы уже идут", — добавил заммэра.

Управляющей организацией по строительству новых линий и станций московского метро является АО "Мосинжпроект".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще