Строительство в Москве 17 декабря 2018 г. 11:31

Еще 10 станций метро достроят до конца 2018 года в Москве

Еще 10 станций метро достроят до конца 2018 года в Москве
Фото пресс-службы "Мосинжпроект"

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — До конца этого года в Москве планируется завершить строительство десяти станций метро, заявил журналистам в понедельник глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Этот год станет рекордным по вводу метрополитена. С начала года уже введены в эксплуатацию 32 км линий метро и 15 станций", — сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что для пассажиров были открыты первый участок Большой кольцевой линии от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк", участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Петровско-Разумовская" до станции "Селигерская", а также участок Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до станции "Рассказовка".

"Кроме этого были построены и открыты два электродепо — "Лихоборы" и "Солнцево". Эти депо необходимы для обслуживания поездов метро", — сказал глава департамента.

Он отметил, что до конца года планируется завершить строительство станции "Беломорская" на Замоскворецкой линии, станции "Савеловская" на Большом кольце метро, а также участки Некровской линии от станции "Косино" до станции "Некрасовки" и Сокольнической — от станции "Саларьево" до станции "Столбово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще