Эксклюзив 14 августа 2015 г. 16:32

КРТИ Петербурга рассчитывает в сентябре заключить госконтракты на строительство и реконструкцию дорожных объектов на 42 млрд руб.

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга 20 августа определит участников конкурсов на реконструкцию и строительство объектов транспортной инфраструктуры на общую сумму в 42 млрд рублей, сообщила пресс-служба КРТИ в пятницу.

Рассмотрение заявок, поступивших на конкурсы, завершится в конце августа, после чего КРТИ намерено определить победителей тендеров. С ними в сентябре заключат государственные контракты, отмечается в сообщении. После этого подрядчики без промедления должны приступить к реализации заявленных на конкурсы проектов.

В частности, речь идет о реконструкции Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. Стоимость реализации первой очереди проекта - строительства моста через Малую Неву в районе острова Серный - оценивается в 8,884 млрд. рублей.

Начальная стоимость контракта на реконструкцию Тучкова моста составит 2,307 млрд рублей.

Строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД предполагается осуществить за 667,705 млн рублей.

Максимальная цена контракта на строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку (вторая очередь - участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда, этап 2.1) зафиксирована в размере 4,299 млрд рублей. Этап 2.2 того же проекта оценен в 5,234 млрд рублей.

Самый крупный проект, подрядчика для реализации которого КРТИ рассчитывает определить в сентябре текущего года - строительство Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции "Спасская" до станции "Морской фасад" (первый пусковой комплекс от "Спасской" до станции "Большой проспект"). Начальная цена контракта - 20,704 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще