Главные события 12 февраля 2019 г. 13:06

В Петербурге с начала зимы расплавили рекордные 2,3 млн кубометров снега

В Петербурге с начала зимы расплавили рекордные 2,3 млн кубометров снега
© РИА Новости. Михаил Киреев

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Снегоплавильные пункты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с начала зимы приняли рекордные 2,3 млн кубометров снега.

"С 28 ноября на стационарных снегоплавильных пунктах расплавлено более 2,3 млн кубометров снега", - сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

Как следует из данных на сайте "Водоканала", этот объем снега стал рекордным с 2012 года, когда в городе запустили в работу первую камеру стационарного снегоплавильного пункта.

Так, по итогам зимнего сезона 2012-2013 было расплавлено порядка 742 тысяч кубометров снега, следующей зимой только 111 тысяч кубометров снега. По итогам зимы 2014-2015 годов снегоплавильные пункты приняли 619 тысяч кубометров снега, в последующие зимы было расплавлено 1 млн 425 тысяч кубометров снега, затем 1 млн 331 тысячу. Прошлой зимой пункты приняли 2 млн 182 тысяч кубометров снега. На предприятии сообщали, что готовы принимать 101,5 тысяч кубометров снега в сутки.

Этой зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывают претензии к уборке снега в разных районах. В минувший понедельник из-за неудовлетворительной уборки снега врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил главу Фрузенского района Валерия Сапожникова.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали десятки человек. 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, было возбуждено уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. В минувший вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент. 9 февраля у дома 17 по Загородному проспекту в результате падения наледи была травмирована девятилетняя девочка.

Во вторник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу сообщила, что 11 февраля 15-летняя школьница получила травму головы после падения наледи с крыши в Адмиралтейском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще