Главные события 5 марта 2019 г. 08:18

Беглов начал серию радиообращений к жителям города

Беглов начал серию радиообращений к жителям города
© РИА Новости. Екатерина Штукина

5 марта. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов начал серию регулярных радиообращений к жителям города.

В понедельник в эфире "Радио России - Санкт-Петербург" прозвучало первое обращение А.Беглова.

"Сегодня мы с вами начинаем новую традицию. Я намерен рассказывать вам о том, какие задачи стоят перед руководством города. Буду делиться результатами своей работы. Мне важно, чтобы вы услышали об этом от меня", - сказал А.Беглов.

Глава города затронул тему неудовлетворительной уборки города от снега и необходимости обновления коммунальной системы.

"За последние годы коммунальная система в Петербурге, к сожалению, пришла в упадок. Ее нужно обновлять, делать это надо быстро. Готовиться к следующей зиме надо уже сейчас. Нам надо в три раза больше машин и в два раза больше дворников. Это большие средства, но мы сделаем все, чтобы не допустить повторения недавних событий", - сказал А.Беглов.

Он отметил, что город уже сейчас готовится к генеральной уборке.

"Необходимо вычистить мусор, вымести пыль, помыть улицы и тротуары. Это большая и трудоемкая работа. Я поручил уже сейчас подготовить все ресурсы, проверить технику, запасы моющих средств. Своим подчиненным я поставил задачу - надо не просто прибраться, надо качественно вымыть город", - отметил он.

Первое радиообращение А.Беглова продлилось порядка трех минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще