Главные события 15 марта 2019 г. 10:24

В Вологде открыли самый большой физкультурно-оздоровительный комплекс региона

В Вологде открыли самый большой физкультурно-оздоровительный комплекс региона
© РИА Новости. Виталий Тимкив

15 марта. Interfax-Russia.ru - Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для игровых видов спорта открыли в Вологде на стадионе "Витязь", сообщает пресс-служба губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова.

Самый крупный в регионе комплекс представляет собой современное спортивное сооружение, включающее универсальный спортзал 27 на 42 метра, тренажерный и малый спортивный залы размерами 19 на 12 метров, раздевалки, административные и хозяйственные помещения. Объект предназначен для проведения учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу.

ФОК на стадионе "Витязь" был построен по поручению главы региона в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2020 годах". Стоимость проекта 113 млн рублей, 88 млн из которых - средства регионального бюджета.

По словам главы региона, в этом году на территории стадиона "Витязь" должен быть открыт современный 25-метровый плавательный бассейн на пять дорожек с тренажерным залом. К строительству объекта площадью 488 кв. м подрядчик уже приступил. Согласно контракту все работы должны быть завершены к декабрю 2019 года. После этого начнутся работы по модернизации стадиона и строительству трибуны на 1,5 тыс. мест, под которой появится современный тир для занятия стрелковыми видами спорта.

"Через два года "Витязь" должен стать самым большим спортивным комплексом Северо-Запада. В одном месте будет расположен многофункциональный ФОК, крупнейший бассейн, футбольное поле последнего поколения, тир, четыре теннисных корта и беговые дорожки. Это будет самая крупная школа олимпийского резерва в области", - приводит пресс-служба слова О.Кувшинникова.

Губернатор также отметил, что министерство спорта РФ одобрило проекты по строительству в Вологодской области двух современных футбольных полей с подогревом. По решению губернатора одно из них будет смонтировано в Вологде на стадионе "Витязь", а второе - в Череповце на стадионе "Металлург".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще