Главные события 25 марта 2019 г. 09:26

Врио главы Заполярья намерен "основательно взбодрить" управляющие компании

Врио главы Заполярья намерен "основательно взбодрить" управляющие компании
© РИА Новости. Александр Натрускин

25 марта. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на второй день пребывания в регионе начал знакомство с местным населением и проблемами региона.

Как сообщается в Instagram А.Чибиса, в воскресенье он совершил прогулку по Мурманску и проехал на общественном транспорте, во время которой обратил внимание на положительные и отрицательные моменты.

Так, к плюсам Мурманска он отнес туристический потенциал города и введенную бесконтактную систему оплаты проезда в общественном транспорте. К минусам - внешний вид домов и работу управляющих компаний.

"Тут проблема налицо - фасады обшарпанные, зашёл в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить", - написал А.Чибис.

Врио главы региона также анонсировал для коллег оперативное совещание в правительстве Мурманской области в понедельник и предупредил: "коллеги, готовьтесь".

По сообщению пресс-службы правительства региона, оперативное совещание начнется в 08.00 мск. При этом ранее так называемая "оперативка" проходила в 11.00 мск или 14.00 мск.

Как сообщалось, в субботу полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан представил правительству Мурманской области врио губернатора А.Чибиса. После этого А.Чибис в своей речи заявил о необходимости остановить отток населения из Мурманской области. В числе задач, которые необходимо для этого решить, он назвал ЖКХ, обустройство городов, качественную медицину и создание рабочих мест.

А.Чибис также подчеркнул, что Мурманская область - "это стратегический регион для нашей страны". "Наша задача - быть самыми конкурентными людьми, самым конкурентным регионом", - сказал врио губернатора.

Журналистам А.Чибис также сообщил, что не намерен использовать на своем посту кабинетный метод управления.

Президент РФ Владимир Путин в четверг назначил А.Чибиса, который ранее занимал должность замминистра строительства и ЖКХ РФ, врио губернатора Мурманской области. Тем же указом В.Путин принял досрочную отставку Марины Ковтун с поста главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще