Главные события 1 апреля 2019 г. 11:32

Горсуд Петербурга обязал районный суд принять иск горожан о плохой уборке снега

Горсуд Петербурга обязал районный суд принять иск горожан о плохой уборке снега
© РИА Новости. Максим Богодвид

1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд отменил определение суда первой инстанции, отказавшегося принимать иск о плохой уборке снега.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города в понедельник, дело по иску Дианы Деминой и Алексея Ильина об оспаривании бездействия комитета по благоустройству, а также администраций Выборгского и Калининского районов подлежит возврату в районный суд для рассмотрения заявления со стадии принятия.

В начале февраля Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес определение об отказе в принятии административного искового заявления двух жителей города к властям из-за плохой уборки дорог от снега, обосновав это тем, что данный спор не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

Минувшей зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывали претензии к уборке снега в разных районах города. По данным городского комитета здравоохранения, с 1 декабря по 20 февраля количество случаев травм по причине падения людей из-за гололеда или обрушения наледей с крыш составило 4 тысячи 75, в стационар было доставлено 3 тысячи 734 человека. Как минимум два человека погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще