Главные события 11 апреля 2019 г. 14:51

Доля пенсионеров в Петербурге превышает 20%

Доля пенсионеров в Петербурге превышает 20%
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

11 апреля. Interfax-Russia.ru - В Санкт-Петербурге проживает почти 1,2 млн человек старше 60 лет, сообщила вице-губернатор Анна Митянина, открывая накануне работу XIV Международного форума "Старшее поколение".

"Сегодняшнее мероприятие - прекрасное доказательство того, что мы в состоянии объединить силы государственных и общественных организаций для того, чтобы ни один человек не оставался без внимания власти. По официальным данным, в городе на Неве проживает более 1 млн 167 тыс. 453 человека старше 60 лет, из них граждан старше 80 лет - 218 тыс. 512 человек. Это очень большие цифры, но я хочу сказать, для нас дорог и важен каждый из них", - цитирует А.Митянину ее пресс-служба.

Выступая с приветственным словом, вице-губернатор подчеркнула, что перед городом сегодня поставлена задача по созданию условий долговременного сопровождения пожилых людей и активного долголетия каждого петербуржца.

Форум "Старшее поколение" продлится в Санкт-Петербурге до 13 апреля. Стенд Санкт-Петербурга презентует на форуме системы социальных участковых в контексте вновь создаваемого Петербургского государственного казенного учреждения "Центр организации социального обслуживания", открытие которого планируется в июле 2019 года.

По данным городских властей, в Санкт-Петербурге проживает 5 млн 384 тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще