Главные события 7 мая 2019 г. 15:01

Спрос на авиабилеты в Мурманск после катастрофы SSJ-100 обвалился на 54%

Спрос на авиабилеты в Мурманск после катастрофы SSJ-100 обвалился на 54%
© РИА Новости. Виталий Аньков

7 мая. Interfax-Russia.ru - Бронирование авиабилетов в Мурманск на следующий день после катастрофы в Шереметьево сократилось на 54% по сравнению с предыдущей неделей, следует из данных сервиса поиска билетов Aviasales.

"Спрос на авиабилеты по России в целом в понедельник, 6 мая, снизился на 19% относительно 29 апреля. Если рассматривать только рейсы в Мурманск, то количество бронирований сократилось на 54%", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Он добавил, что путешественники также на 18% меньше бронировали рейсы авиакомпании "Аэрофлот". Ранее пользователи социальных сетей сообщали, что в кассах аэропорта выстроились очереди из людей, сдающих авиабилеты после ЧП в "Шереметьево". В "Аэрофлоте" отказались комментировать эти сообщения.

Вечером 5 мая молния ударила в самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из аэропорта "Шереметьево" в Мурманск. Из-за технических проблем лайнер вернулся в аэропорт "Шереметьево", совершил аварийную посадку с полными баками топлива и загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Из-за пожара погиб 41 человек.

Подробнее см. "Интерфакс-Туризм"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще