Главные события 15 мая 2019 г. 08:46

Главная база Северного флота станет стартовым городом памятного автопробега в Севастополь

Главная база Северного флота станет стартовым городом памятного автопробега в Севастополь
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

15 мая. Interfax-Russia.ru - Главная база Северного флота - Североморск станет отправной точкой автопробега профсоюза гражданских сил Вооруженных сил России, посвященного 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье, 75-летию освобождения Севастополя и пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Североморска, автопробег стартует 25 мая с Приморской площади флотской столицы, а 2 июня финиширует на Сапун-горе в главной базе Черноморского флота Севастополе. Общая протяженность маршрута составит 3,8 тыс. км, по пути к автопробегу будут присоединяться экипажи из Воронежа, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска, Севастополя.

"В пробеге примут участие 67 человек на 24 автомобиля и двух мотоциклах. В составе колонны - представители профсоюзных организаций оперативного стратегического командования Северного флота, Центрального военного округа, Южного военного округа и Черноморского флота", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, 3 июня североморцы планируют марш-бросок в Евпаторию, чтобы передать гильзу с землей с места линии обороны Заполярья.

На протяжении всего маршрута участники автопробега будут возлагать венки и цветы к мемориалам советским воинам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще