Главные события 22 июля 2019 г. 08:54

На Неве развели мосты для первой дневной репетиции военно-морского парада

На Неве развели мосты для первой дневной репетиции военно-морского парада
© РИА Новости. Алексей Даничев

22 июля. Interfax-Russia.ru - Главком ВМФ России Николай Евменов в воскресенье провел первую дневную совместную репетицию главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, сообщил официальный представитель ВМФ РФ Игорь Дыгало.

По его словам, под руководством Евменова в акватории Невы в Санкт-Петербурге и в акватории Кронштадтского рейда состоялась первая дневная совместная тренировка прохождения боевых кораблей, которые будут участвовать в параде 28 июля. В тренировке также приняла участие морская авиация, сообщил Дыгало.

"В связи с проведением тренировки на реке Нева были разведены мосты", - сказал официальный представитель ВМФ РФ Игорь Дыгало.

Со своей стороны, в пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в воскресной тренировке приняли участие более 40 самолётов и вертолётов от соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов.

Главный военно-морской парад в Санкт- Петербурге и Кронштадте 28 июля пройдет с участием 43 кораблей, 41 воздушного судна и более 4 тыс. военнослужащих, сообщил ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще