Главные события 23 июля 2019 г. 09:17

Пилотажная группа "Русские витязи" выступит в Балтийске в День ВМФ

Пилотажная группа "Русские витязи" выступит в Балтийске в День ВМФ
© РИА Новости. Александр Вильф

23 июля. Interfax-Russia.ru - В праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске (Калининградская область) 28 июля примет участие пилотажная группа "Русские витязи", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Балтфлота.

"Этот военно-морской парад будет необычным для гостей и жителей Балтийска. В ходе водно-спортивного праздника сразу после так называемого "вальса буксиров" в небе выступит знаменитая группа высшего пилотажа "Русские витязи", - рассказали в пресс-службе.

Летчики группы представят 15-минутную программу с традиционным индивидуальным, групповым и встречным пилотажем на многоцелевых истребителях поколения 4+ морской авиации Балтийского флота Су-30СМ. Зрители увидят такие фигуры высшего пилотажа, как "бочка", "крыло", "петля Нестерова", "косые петли", "колокол", роспуски "фонтан" и "тюльпан", "ухо" и многие другие.

"На сегодняшний день "Русские витязи" были и остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях семейства "Сухого". Пилотажная группа "Русские витязи" является "визитной карточкой" ВКС России", - сообщил собеседник агентства.

До этого "Русские витязи" лишь однажды выступали на военно-морском параде в Балтийске - в 2013 году.

В этом году в ходе военно-морского парада будут задействованы более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, а также около тысячи военнослужащих Балтфлота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще