Главные события 23 июля 2019 г. 09:54

Дополнительные авиарейсы организованы в Коми из-за приостановки движения поездов

Дополнительные авиарейсы организованы в Коми из-за приостановки движения поездов
© РИА Новости. Александр Кондратюк

23 июля. Interfax-Russia.ru - Дополнительные авиарейсы организуют в Коми во вторник в связи с приостановкой железнодорожного сообщения после опрокидывания вагонов с углем в Сосногорском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации республики, дополнительный рейс региональной авиакомпании АО "Комиавиатранс" назначен на вторник с вылетом из Сыктывкара в 10.00 мск и прибытием в Усинск в 11.00 мск. Из Усинска самолёт отправится в тот же день в 12.00 мск, прибудет в Сыктывкар в 13.00 мск.

Кроме того, из Сыктывкара самолёт вылетит в Воркуту в 14.00 мск, приземляется в 15.30 мск. Из Воркуты в тот же день вылет назначен на 16.30 мск, прибытие в Сыктывкар - в 18.00.

"О расписании вылетов в среду и четверг будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник на железнодорожной станции Керки, где дожди размыли пути, сошли с рельсов 23 вагона с углем грузового поезда Воркута-Череповец АО "Воркутауголь". По информации пресс-службы Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД"), станция закрыта для движения поездов предположительно на 48 часов для проведения восстановительных работ. Внесены изменения в расписания поездов.

РЖД приостановили продажи билетов на ряд пассажирских поездов. Местные власти ввели режим ЧС. Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ по факту происшествия возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По данным ОАО "РЖД" на утро вторника, на участке Кожва - Сосногорск Северной железной дороги все сошедшие с рельсов вагоны подняты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще