Главные события 17 октября 2019 г. 08:24

Калининград принимает культурологический марафон "Все грани Гранина"

Калининград принимает культурологический марафон "Все грани Гранина"
© РИА Новости. Александр Гальперин

17 октября. Interfax-Russia.ru - Культурологический марафон "Все грани Гранина", посвященный 100-летию со дня рождения писателя, пройдет в Калининграде, сообщает пресс-служба областного историко-художественного музея.

"Марафон пройдет с 17 по 20 октября на базе музея. Он будет торжественно открыт выставкой-конкурсом творчества молодых художников, графиков, фотографов, иллюстраторов. Жители и гости Калининградской области познакомятся с работами на гранинские темы в разных форматах и техниках", - говорится в сообщении.

В день открытия культурологического марафона на улицах Калининграда пройдет флешмоб, посвященный творчеству писателя. Волонтеры прочитают отрывки из произведений Даниила Гранина и раздадут приглашения на мероприятия марафона.

Как отмечает пресс-служба, в своем творчестве Гранин уделял много внимания образованию, целеустремленности, творческому поиску в профессии и все это найдет отражение в дискуссионном клубе марафона. Здесь школьники и студенты смогут вместе с экспертами обсудить самые актуальные вопросы выбора профессии и саморазвития.

В дискуссионном клубе ежедневно будут проходить открытые лекции и мастер-классы по саморазвитию. Гостей ждут встречи с экспертами из самых разных областей, людьми, влюбленными в свою профессию, мастер-классы по постановке целей, поиску призвания и выбору профессии.

Кроме того, в рамках марафона начнет работу ретроспективный кинофестиваль, где представят ленты по сценариям писателя, предоставленные Госфильмофондом России.

Культурологический марафон "Все грани Гранина" проходит с 8 августа по 15 декабря 2019 года в шести регионах России по инициативе Российского книжного союза и при поддержке Фонда президентских грантов.

В конце 2017 года президент России подписал указ "Об увековечении памяти Д.Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения" в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще