Главные события 12 ноября 2019 г. 14:14

В арктической бригаде Северного флота будут служить ездовые собаки

В арктической бригаде Северного флота будут служить ездовые собаки
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

12 ноября. Interfax-Russia.ru - В составе арктической бригады Северного флота (СФ) появились ездовые собаки, с декабря разведчики начнут учиться управлять собачьими упряжками, сообщил начальник пресс-службы СФ Вадим Серга.

"В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота, дислоцированной в поселке Алакуртти Мурманской области сформирован питомник ездовых собак. В него были приняты на содержание щенки и несколько взрослых собак породы сибирский хаски", - сказал Серга.

"Отныне несколько ездовых собачьих упряжек будет на постоянной основе действовать в составе соединения наряду с караульными собаками", - заявил он.

Начальник пресс-службы флота отметил, что с началом нового учебного года (в декабре - ИФ) занятия по управлению ездовыми собаками войдут в курс практической подготовки разведчиков арктической бригады.

В настоящее время собаки проходят курс подготовки для работы в упряжке, за ними ухаживает и дрессирует их опытный каюр, многократный призёр всероссийских состязаний по ездовому спорту, рядовая арктической бригады Надежда Тимонина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще