Главные события 14 ноября 2019 г. 09:09

Сотрудничество в Арктике станет темой международной сессии в Мурманске

Сотрудничество в Арктике станет темой международной сессии в Мурманске
© РИА Новости. Вера Костамо

14 ноября. Interfax-Russia.ru - II международная сессия "Сотрудничество в Арктике" состоится в Мурманске в четверг, сообщает пресс-служба правительства Заполярья.

В центре внимания участников конференции перспективные направления международного сотрудничества в Арктике и сотрудничества в рамках Баренцева/Евроарктического региона (БЕАР), инвестиционная привлекательность арктических территорий, запуск крупных проектов в экстремальных климатических условиях, проблема оттока населения. Кроме того, эксперты обсудят трансграничные практики БЕАР и тиражирование успешного опыта.

Участниками панельной дискуссии под модерацией главы международного Баренцева секретариата Томаса Халлберга станут эксперты из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Канады. В частности, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сенатор Константин Долгов, статс-секретарь МИД Норвегии Аудун Халворсен, генконсул Швеции в Санкт-Петербурге Ева Сундквис, генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила, временный поверенный в делах Канады в РФ Стефан Жобен, глава норвежского Баренцева секретариата Ларс Георг Фордал и другие.

Международную сессию "Сотрудничество в Арктике" проводит минэкономразвития Мурманской области при поддержке МИД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще