Главные события 17 января 2020 г. 09:11

NordStar прекратила выполнять прямые рейсы из Красноярска в Петербург

NordStar прекратила выполнять прямые рейсы из Красноярска в Петербург
© РИА Новости. Илья Наймушин

17 января. Interfax-Russia.ru - АО "Авиакомпания Нордстар" (торговая марка NordStar, находится под контролем ГМК "Норникель") в январе прекратило выполнение прямого рейса Красноярск - Санкт-Петербург, следует из расписания рейсов на официальном сайте авиакомпании.

"Нордстар" начала летать из Красноярска в Петербург в ноябре 2019 года. Рейс выполнялся на авиалайнере Boeing-737-800 три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Данное направление должно было работать до конца осенне-зимнего периода.

В настоящее время самолетами "Нордстара" из Красноярска в Санкт-Петербург можно добраться только с 10-часовой пересадкой в Москве, следует из материалов сайта авиакомпании. Согласно сведениям "Яндекс.Расписания", прямые рейсы по данному направлению авиакомпания выполняла до 13 января 2020 года.

"Интерфаксу" не удалось получить комментарий авиакомпании о причине отмены рейса.

Рейсы по маршруту Красноярск-Петербург в настоящее время ежедневно выполняет авиакомпания "Россия" на самолетах типа A320. Время в пути - 5 часов 20 минут. Работа авиакомпании на данном направлении заявлена и в весенне-летнем расписании 2020 года.

АО "Авиакомпания "Нордстар" создано в 2008 году на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр". Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Емельяново" (Красноярск) и "Алыкель" (Норильск). Согласно материалам Росавиации, в 2018 году "Нордстар" перевезла 1,42 млн пассажиров. В январе-августе 2019 года авиакомпания снизила перевозку пассажиров на 14% к уровню аналогичного периода 2018 года, до 855,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще