Главные события 21 января 2020 г. 12:04

Жительница Петербурга погибла от удара током у фонарного столба

Жительница Петербурга погибла от удара током у фонарного столба
© РИА Новости. Алексей Даничев

21 января. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили дело по факту гибели жительницы северной столицы от удара током на улице, сообщает пресс-служба городского управления СКР.

Тело 24-летней женщины было обнаружено во вторник утром во дворе одного из домов по проспекту Обуховской Обороны, рядом с погибшей находился оборванный провод столба электроосвещения. По версии следствия, женщина была поражена током во время выгуливания собаки.

По данному факту возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (статья 238 УК РФ), сообщили в СКР.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изымается техническая документация.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Ленсвет", данная сеть находилась в технически исправном состоянии. "Обрыв произошел предположительно из-за сильной ветровой нагрузки либо под воздействием внешних факторов", - отметили в пресс-службе.

В связи с происшествием организована внутренняя комиссия по расследованию.

В компании добавили, что погибшая получила поражение электрическим током 220 Вольт.

Девушка приехала в северную столицу из Липецка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще