Главные события 16 марта 2020 г. 13:12

Школы и детсады Петербурга и Ленобласти переходят на дистанционное обучение

Школы и детсады Петербурга и Ленобласти переходят на дистанционное обучение
© РИА Новости. Павел Лисицын

16 марта. Interfax-Russia.ru - Детские сады, школы и колледжи Ленинградской области с 17 марта переходят на режим свободного посещения, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"В школах и колледжах для учащихся будет организовано дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что родителям рекомендовано по возможности воздержаться от посещения детьми образовательных учреждений.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга также подписал распоряжение о свободном посещении детских садов и школ для сдерживания распространения коронавируса.

Текст документа имеется в распоряжении "Интерфакса".

Как следует из распоряжения, руководителям образовательных учреждений поручено разрешить посещение учениками уроков по решению родителей, а также уведомить родителей о возможности свободного посещения образовательного учреждения на период действия режима повышенной готовности. Также должно быть обеспечено дистанционное обучение.

Постановление касается государственных дошкольных образовательных учреждений, школ, учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведении комитета. Аналогичные меры рекомендованы частным образовательным организациям, а также учреждениям, находящимся в ведении других органов власти.

Как сообщалось, 13 марта в Ленинградской области был подтвержден первый случай заболевания Covid-19. Заболевание выявлено у жительницы Кудрово Всеволожского района, вернувшейся из Италии. Состояние женщины оценивалось как удовлетворительное, она госпитализирована в Боткинскую больницу Санкт-Петербурга.

Также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, в соответствии с которым в регионе запрещены мероприятия численностью свыше 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще