Главные события 19 марта 2020 г. 08:59

Путешественника-китайца изолировали в Псковской области из-за угрозы коронавируса

Путешественника-китайца изолировали в Псковской области из-за угрозы коронавируса
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

19 марта. Interfax-Russia.ru - Путешествующего гражданина Китая задержали на трассе в Псковской области и поместили на обсервацию, сообщил в своем аккаунте в Инстаграм губернатор Михаил Ведерников.

"В Великих Луках сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с китайскими номерами. Водитель - гражданин КНР. По предварительным данным, путешественник, который посетил перед этим ряд европейских стран (не лучшее время для путешествий)", - написал глава региона.

По его словам, предварительный осмотр не выявил признаков инфекции, тем не менее, на карете скорой помощи гражданин Китая доставлен в санаторий "Гороховое озеро" в Островском районе на изоляцию и тщательное обследование. "Обстоятельства, по которым он попал в Псковскую область, будут установлены компетентными органами", - написал глава региона.

Сотрудникам УФСБ и УМВД по Псковской области губернатор выразил благодарность за бдительность, а медикам - за заботу о здоровье жителей региона.

Ведерников также подчеркнул, что борьба с распространением слухов сейчас не менее важна, чем профилактические мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще