Главные события 2 марта 2010 г. 12:42

Мигрантов в Петербурге обучат русскому языку инновационными методами

2 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Петербурга уделят особое внимание культурно-языковой адаптации мигрантов в этом году, сообщил председатель городского комитета по внешним связям Александр Прохоренко на заседании правительства во вторник.

"Реализация программы "Толерантность" инициировала комплексную адаптацию мигрантов в нашем городе. Особое внимание будет уделяться культурно- языковой адаптации мигрантов. Мы понимаем, что основной водораздел сегодня лежит не между петербуржцами разных национальностей, а между жителями и мигрантами", - отметил А.Прохоренко.

Он добавил, что сегодня ученые Петербурга разработали инновационные методики преподавания русского языка как неродного. "В прошлом году прошел ряд специализированных мероприятий, они включали в себя обучение педагогов школ и детских садов, семинары, различные курсы. Такой подход станет серьезными инвестициями в подрастающее поколение", - отметил А.Прохоренко.

Он также сообщил, что в настоящее время в Петербурге разрабатывается новая целевая программа, которая сменит программу "Толерантность" в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще