Главные события 26 марта 2010 г. 10:11

В Петербурге обсудят создание филиалов Президентской библиотеки в субъектах СЗФО

26 марта. Interfax-Russia.ru - Совет при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе проведет выездное заседание в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина в Петербурге в пятницу.

Как сообщает пресс-служба книгохранилища, в заседании примут участие главы администраций субъектов СЗФО. Они познакомятся с деятельностью библиотеки по созданию филиальной сети.

"Ожидается, что по итогам встречи каждым субъектом будут выработаны планы действий по реализации общероссийского проекта. Планируется, что участники заседания смогут подробнее ознакомиться и обсудить юридические, технические и финансовые аспекты создания филиалов", - говорится в сообщении.

Вместе с полномочным представителем президента в СЗФО Ильей Клебановым участники заседания пройдут с экскурсией по помещениям библиотеки.

В соответствии с распоряжением президента России от 18 июня 2007 года филиалы библиотеки им. Б.Ельцина будут открыты во всех субъектах РФ. Библиотека уже подписала соглашения о создании филиалов с Тюменской и Омской областями, республиками Татарстан, Чувашия и Бурятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще