Главные события 30 марта 2010 г. 15:26

В Петербурге школьников будут готовить к ЕГЭ через инновационные игры

30 марта. Interfax-Russia.ru - Около половины петербургских школ примут участие в новом эксперименте по применению обучающих игр для подготовки выпускников к сдаче Единого государственного экзамена, сообщила председатель городского комитета по образованию Ольга Иванова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

"Мы представляем сегодня новую форму подготовки к ЕГЭ - инновационные развивающие игры. Они подготавливают выпускников по тем предметам, которые необходимо сдавать каждому, - русскому языку и математике. Около половины школ Петербурга станут участниками этого пилотного проекта", - сказала О.Иванова.

Она добавила, что в дальнейшем к такой системе подготовки учеников смогут по желанию подключиться любые школы.

Для того чтобы сыграть в инновационную обучающую игру, класс должен разбиться на группы по четыре человека. На каждый стол попадает по игровому комплекту, в который входят 24 карточки с заданиями по различным темам и блокнот с ответами. Каждый ученик получает по три карточки с вопросами. Затем школьники поочередно отвечают на них, совместно решая, правильный они дают ответ или нет.

Директор гимназии N261 Инесса Петренко отметила, что в игре очень простые правила.

"Комплект разработан таким образом, что учителю не нужно проводить дополнительной подготовки для проведения игры. А школьники очень хорошо откликаются на все новое", - сказала И.Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще