Главные события 5 мая 2010 г. 10:30

Президентская библиотека проведет сеанс видеосвязи для ветеранов войны из пяти федеральных округов

5 мая. Interfax-Russia.ru - Сеанс видеоконференцсвязи с ветеранами войны из разных федеральных округов России проведет Президентская библиотека им.Бориса Ельцина в среду, сообщает пресс-служба книгохранилища.

В видеоконференции примут участие ветераны Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Они смогут обменяться друг с другом воспоминаниями и рассказать о подготовке празднования Дня Победы в каждом из регионов.

Кроме того, в библиотеке откроется мультимедийная выставка "Страны антигитлеровской коалиции в борьбе против фашизма".

"В электронной форме на выставке представлены подлинные документы времен Второй мировой войны. Особый интерес представляют материалы, посвященные северным конвоям, а также коллекции документов, раскрывающие судьбы отдельных людей во время войны", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавляют, что в четверг библиотека представит мультимедийный фильм "Письма с фронта". Помимо этого, в пятницу для двухсот ветеранов войны ближнего и дальнего зарубежья будет организована экскурсия по Президентской библиотеке.

"После экскурсии запланирована передача в дар библиотеке представителями Международной ассоциации общественных организаций блокадников города- героя Ленинграда 35 томов "Книги Памяти", посвященной погибшим жителям и воинам-защитникам осажденного города", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще