Главные события 18 августа 2010 г. 14:41

На борту теплохода "Сергей Киров" находились 111 иностранных туристов и 91 член российского экипажа - МЧС Петербурга

18 августа. Interfax-Russia.ru - На борту теплохода "Сергей Киров", попавшего в аварию в Рыбинском водохранилище, всего находились 202 человека, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС Петербурга.

"Всего на борту "Кирова" были 202 человека, 111 из которых - иностранные туристы. Граждане России были лишь в числе экипажа", - сказал собеседник агентства.

Ранее Главное управление МЧС Ярославской области сообщало, что на борту находились 91 член экипажа и 202 пассажира.

По данным управления, теплоход "Сергей Киров", следовавший по маршруту Санкт-Петербург-Ярославль-Москва, столкнулся около 4.40 мск на Рыбинском водохранилище с баржой, перевозившей песок. Три члена экипажа теплохода пострадали - они получили ушибы, но от медпомощи и госпитализации отказались. На борту "Сергея Кирова" находились туристы из США и Германии и Италии.

В результате происшествия теплоход получил пробоину, В 9:30 мск на место происшествия из Рыбинска прибыли два теплохода, которые доставят туристов в Рыбинск, куда от туристической фирмы за ними прибудет колонна автобусов для доставки в Москву.

Круизный теплоход принадлежит ОАО "Пассажирский флот" (Санкт-Петербург), но как сообщили в компании, лайнер взят в аренду американской круизной компанией Viking River Cruises.

Четырехпалубный теплоход "Сергей Киров" был построен в 1987 году в Германии. Он вмещает 210 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще