Главные события 23 августа 2010 г. 15:50

Шевчук рад поддержке Гребенщикова, бросать музыку ради политики не собирается

23 августа. Interfax-Russia.ru - Лидер "ДДТ" Юрий Шевчук рад, что Борис Гребенщиков поддерживает его в оппозиционной деятельности.

"Я с Борисом Борисовичем (Гребенщиковым - ИФ) еще не говорил. Но я в курсе, что он выступил в мою поддержку. Я очень рад этому", - сказал Ю.Шевчук "Интерфаксу" в понедельник.

Один из блогеров опубликовал накануне скриншот электронного письма от Б.Гребенщикова, в котором музыкант высказывается в защиту Ю.Шевчука и выступает против нападок и обвинений со стороны некоторых молодежных организаций в адрес лидера "ДДТ".

"Эти хунвейбины пользуются плебейскими методами и пытаются подорвать мои отношения с Борисом Борисовичем. Они опубликовали какое-то старое интервью Гребенщикова, выдав его за что-то новое, и направили его против меня. Я очень рад, что у них ничего не вышло", - добавил Ю.Шевчук.

Между тем, музыкант подчеркнул, что он не собирается уходить в политику и прекращать творческую деятельность.

"Я уже сказал: я Юра, я музыкант. Надо отвечать за свои слова. Главная моя работа - это сейчас работа над новым альбомом, над которым мы трудимся уже два года", - сказал рокер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще