Главные события 8 сентября 2010 г. 13:06

СКП выясняет обстоятельства вынужденной посадки пассажирского самолета в Коми

8 сентября. Interfax-Russia.ru - СКП РФ начал доследственную проверку по факту вынужденной посадки Ту-154 в республике Коми 7 сентября, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"По факту вынужденной посадки самолета Ту-154 в Коми следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - подчеркнул В.Маркин.

В.Маркин сообщил, что проведен осмотр места происшествия и самолета, опрошены часть пассажиров, очевидцы происшествия из числа местных жителей и командир экипажа.

"Сегодня будет проводиться дополнительный осмотр места происшествия с привлечением представителей комиссии Росавиации", - сказал В.Маркин.

По его словам, к процессуальной проверке, проводимой следователями транспортного следственного управления, подключились следователи и криминалисты территориального следственного управления СКП по республике Коми.

В.Маркин отметил, что никто из находившихся на борту людей не пострадал, они доставлены в Москву.

"От контакта самолета с деревьями незначительно повреждены подкрылки левого и правого полукрыльев и две силовые установки, повреждены также стойки шасси, трубопроводы гидрожидкости к тормозным устройствам", - сказал официальный представитель СКП РФ.

Он напомнил, что самолет ТУ-154 выполнял рейс RA-85684 между аэропортами "Полярный" в Якутии и "Домодедово" в Москве. На борту находилось 72 пассажира и 9 членов экипажа

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще