Главные события 2 декабря 2010 г. 13:52

В Архангельске изъято около 30 тыс. контрафактных дисков на 3,5 млн рублей

2 декабря. Interfax-Russia.ru - В ходе операции "Контрафакт" в Архангельске изъято около 28 тыс. информационных носителей на сумму свыше 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УВД.

Операция проходила в течение 10 дней сСотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями, которые выявляли факты изготовления и продажи нелицензионной видео- и аудио-продукции.

"На одном из складов Архангельска обнаружены тысячи дисков с фильмами на любой вкус - от мультфильмов до взрослого кино, а также компьютерные игры. Некоторые уже приняли товарный вид, большинство же дисков были еще не упакованы", - говорится в сообщении.

Данный контрафакт поступал на склад из Ярославской, Московской, Ленинградской областей, иногда диски штамповали на месте. Уже отсюда нелегальная продукция распространялась в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

В ходе проверки было установлено, что данный цех работал на протяжении 2010 года. Ежемесячный оборот составлял более 30 тыс. единиц носителей контрафактной продукции на общую сумму более 3 млн рублей.

Милиционеры проверили и склад, и торговые точки, где диски реализовывались. Было изъято более 23 тыс. единиц аудиовизуальной продукции, две упаковочные машины, полиграфическая и голографическая продукция.

Всего в ходе операции поведено 11 проверок, изъято около 28 тыс. носителей информации на сумму свыше 3,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще