Главные события 9 февраля 2011 г. 14:24

Работодатели Петербурга в 2011 году намерены привлечь 200 тыс. гастарбайтеров - ФМС

9 февраля Interfax-Russia.ru - Управление федеральной миграционной службы РФ по Петербургу и Ленинградской области (УФМС) планирует проверять работодателей, подающих заявки на привлечение иностранной рабочей силы от 50 человек.

Как сообщила руководитель управления Елена Дунаева на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду, зачастую работодатель подает заявку, не привлекая после этого рабочих, а использует полученные разрешения для легализации других мигрантов.

"Работодатели сейчас не проверяются на предмет возможности принять работника, разместить, дать рабочее место. Мы будем это проверять, а также выяснять, можно ли на эту работу приглашать петербуржцев или жителей отдаленных регионов РФ", - сказала Е.Дунаева.

По ее словам, проверки коснутся тех компаний, которые подают заявки на 50 рабочих и больше. Е.Дунаева не уточнила, сколько таких компаний будет проверено в 2011 году.

Вместе с тем, квота на текущий год по городу составит 197 тыс., по Ленобласти - 17 тыс. В 2010 году она составляла 210 тыс. и 22 тыс. чел. соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще