Главные события 21 июня 2011 г. 10:16

В авиакатастрофе под Петрозаводском погибли судья ФИФА и руководство конструкторского бюро

21 июня. Interfax-Russia.ru - Коллегия футбольных арбитров КФА подтвердила гибель судьи ФИФА Владимира Петтая в авиакатастрофе под Петрозаводском.

"Сегодня в авиакатастрофе погиб наш друг, коллега, прекрасный, светлый, жизнерадостный человек, арбитр ФИФА Владимир Петтай. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении на сайте КФА.

Как сообщалось, около полуночи с 20 на 21 июня Ту-134 совершил по неустановленным причинам вынужденную посадку на шоссе вблизи Петрозаводска, полностью разрушив фюзеляж, возник пожар. По данным МЧС, погибли 44 человека, восемь пострадали, семеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, источник в "Росатоме" сообщил агентству, что в катастрофе в Петрозаводске погибло практически все руководство ОКБ "Гидропресс", входящее в госконцерн "Росатом".

В числе погибших - директор - генеральный конструктор ОКБ "Гидропресс" Сергей Рыжов, замдиректора - главный конструктор Геннадий Банюк, главный конструктор - начальник отделения Николай Трунов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще