Главные события 20 июля 2011 г. 15:49

Минобороны передало в собственность Пскова ведомственные детсады

20 июля. Interfax-Russia.ru - Министерство обороны РФ передало в собственность города Пскова два ведомственных детских сада, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соглашение о взаимодействии, подписи под которым поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак, министр обороны РФ Анатолий Сердюков и глава города Иван Цецерский, предполагает передачу в собственность города детского сада "Аистенок" и детского сада по Крестовскому шоссе.

Таким образом, городская очередь в детские сады в Пскове ощутимо сократится: "Аистенок" рассчитан на 220 детей, сад в Крестах - почти на 100 мест.

Строительные работы в "Аистенке" были завершены в 2008 году, он будет открыт уже к сентябрю 2011 года. Ввод детского сада в Крестах, который до конца не достроен, ожидается в сентябре 2012 года.

Передачу детсадов в собственность города ускорило вмешательство лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Во время его визита в Псков жительница города на личном приеме в общественной приемной рассказала ему о проблеме.

В.Путин тогда пообещал лично встретиться с главой ведомства Анатолием Сердюковым, чтобы ускорить процесс передачи садов в муниципальную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще