Главные события 29 июля 2011 г. 14:23

В Коми огонь бушует на площади более 5 тысяч гектар

29 июля. Interfax-Russia.ru - В Коми бушуют 46 лесных пожаров на площади более 5 тыс. гектар, сообщает в пятницу пресс-служба регионального МЧС.

Особенно сложная обстановка сложилась в Княжпогостском и Удорском районах, где продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В Удорском районе зарегистрировано 27 очагов, два из них крупные - лес полыхает почти на 900 гектарах. Но угрозы населенным пунктам нет.

В пятницу на борьбу с пожарами в этом районе направлен сводный отряд пожарных и спасателей - всего 126 человек и15 единиц техники. А в Княжпогостском районе огонь бушует на 650 гектарах.

Как отмечает МЧС, за прошедшие сутки локализовано более 20 лесных пожаров, ликвидировано 15. Пожары тушат около полутора тысяч человек и 47 единицы техники. МЧС приведено в состояние готовности ь1 - усиленный вариант несения службы с круглосуточным дежурством.

По прогнозу, 29-31 июля в южных районах дожди понизят пожароопасность до I-II класса, а в северных районах будет преобладать III класс горимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще