Главные события 17 августа 2011 г. 09:51

Военный прокурор Калининградского гарнизона снят с должности

17 августа. Interfax-Russia.ru - Снят с должности военный прокурор Калининградского гарнизона полковник юстиции Андрей Рыбачук.

Об этом "Интерфаксу" сообщил бывший военный журналист капитан 2 ранга запаса Алексей Буданов, предоставив в распоряжение агентства письмо за подписью заместителя военного прокурора БФ полковника юстиции А.Брянцева.

В письме говорится, что "в ходе служебного расследования изложенные Вами факты о незаконном получении полковником А.Рыбачуком жилья в Калининграде подтверждены. Приказом Генерального прокурора РФ А.Рыбачук освобожден от занимаемой должности военного прокурора Калининградского гарнизона".

В письме также отмечено, что "в настоящее время определяются перспективы дальнейшей службы А.Рыбачука и принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного незаконным получением жилья".

По словам А.Буданова, он несколько раз обращался в военную прокуратуру Балтфлота с сообщениями о том, что военный прокурор Калининградского гарнизона незаконно получил в областном центре две квартиры. Для этого полковник юстиции использовал недостоверные сведения, внеся их в личное дело.

В дежурной службе военной прокуратуры БФ "Интерфаксу" заявили, что "информация о снятии с должности прокурора Калининградского гарнизона соответствует действительности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще