Главные события 21 сентября 2011 г. 12:19

Вологодские специалисты изучат опыт развития туризма в Лапландии

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Делегация Вологодской области в рамках визита в Финляндию 28-29 сентября изучит опыт развития туризма в регионе Лапландия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав делегации вошли работники Вотчины Деда Мороза, которые намерены использовать финский опыт и технологии гостеприимства в Великом Устюге. В рамках визита гости посетят муниципалитет Инари, расположенный в районе Северного Полюса, где успешно развивают различные виды туризма: спортивный, семейный, оздоровительный, познавательный.

Члены делегации передадут финскому Санта Клаусу (Йолупукки) приглашение российского Деда Мороза в гости на день рождения 18 ноября.

Как отмечают в пресс-службе, Вологодская область и Лапландия развивают партнерские связи уже на протяжении более 10 лет. За прошедшие годы реализован ряд совместных туристских проектов, в частности, в Музее рождественских традиций народов мира в Деревне Санта Клауса в 2007 году открыта экспозиция Вологодской области о праздновании Нового Года и Рождества в России.

Финская Лапландия, административным центром которой является город Рованиеми, - регион, занимающий второе место в стране (после Хельсинки) по количеству принимаемых ежегодно туристов. В регионе создана современная туристская инфраструктура, функционирует учебный центр туризма и ресторанного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще