Главные события 1 января 2012 г. 18:49

В новогоднюю ночь в центре Петербурга собрались 670 тыс. человек - ГУ МВД

1 января. Interfax-Russia.ru - В полиции не зафиксировали существенных нарушений общественного порядка в ходе празднования Нового года в северной столице, сообщает пресс-служба главного управления МВД по городу и Ленинградской области.

"В Санкт-Петербурге и Ленобласти участие в празднествах приняли около миллиона человек. В центре Петербурга на гуляния собрались около 670 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что существенных нарушений общественного порядка в ходе празднования Нового года не зафиксировано.

"При этом большая часть звонков в правоохранительные органы носила справочно-информационный характер. Чаще всего полиция выезжала на жалобы на громкую музыку, ДТП и пьяные драки", - отметили в ведомстве.

В свою очередь в главном управлении МЧС по Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что утром 1 января возник серьезный пожар в отеле "Карелия" на проспекте Маршала Тухачевского.

"Огонь вспыхнул около 4:18 мск. Однако в 5:00 мск возгорание локализовали", - сказал собеседник.

Он отметил, что на 14-м этаже выгорел номер площадью 16 кв.метров и 10 кв.метров коридора. "Были эвакуированы 40 человек. В результате пожара никто не пострадал", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще