Главные события 22 февраля 2012 г. 14:23

Балтфлот получит 4 новых противолодочных самолета Бе-200 или А-40 - командующий

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Балтийский флот (БФ) в ближайшие годы получит на вооружение 4 новых противолодочных самолета, заявил журналистам в среду командующий БФ вице-адмирал Виктор Чирков.

По словам адмирала, министерством обороны принято принципиальное решение о восстановлении инфраструктуры военного аэродрома "Коса" на Балтийской (Висленской) косе, где ранее базировалась эскадрилья противолодочная самолетов-амфибий.

"Аэродром будет возрожден, а базироваться на нем будут современные противолодочные самолеты-амфибии. Флот получит 4 самолета Бе-200 или А-40", - заявил командующий.

Он также сообщил, что специалистами БФ уже обследована гидрогавань, что расположена в водах Калининградского (Висленского ) залива. "Есть понимание того, какой объем строительных и реконструкционных работ предстоит выполнить, что бы аэродром был восстановлен и решал задачи в полном объеме", - отметил В.Чирков.

Как сообщалось, особое значение аэродрома "Коса" обусловлено и тем обстоятельством, что на Балтийской косе расположены позиции части ПВО, оснащенной комплексами С-300.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще